Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Адыгее с участием Главы республики открыли новое многофункциональное здание МРЭО Госавтоинспекции

Сегодня в МВД по Адыгее состоялась торжественная церемония открытия нового здания МРЭО ГИБДД. В нем приняли участие Глава республики Мурат Кумпилов, министр внутренних дел полковник полиции Иван Бахилов, его заместители, руководство Госавтоинспекции, кадровой службы, тыла, сотрудники МРЭО, а также директор строительной организации Дарина Бойко. На мероприятие были приглашены представители региональных средств массовой информации.

В своем выступлении Мурат Кумпилов отметил, что повышение качества оказания государственных услуг населению, в том числе по линии министерства внутренних дел, является принципиально важным аспектом, на который обращает внимание Президент России. Именно поэтому Глава Адыгеи призвал руководство МВД, особенно Госавтоинспекции, совершенствовать работу в данном направлении и использовать все ресурсы.

Министр внутренних дел Иван Бахилов поблагодарил Главу Адыгеи за помощь и повседневную поддержку в реализации этого важного проекта по строительству МРЭО.

«На сегодняшний день Государственная инспекция безопасности дорожного движения Республики Адыгея имеет все необходимое, чтобы успешно решать поставленные перед ней задачи. Уверен, что создание новых условий напрямую отразится на повышении результатов вашей ответственной работы. Важно, чтобы все граждане получали государственные услуги качественно, быстро и в хороших условиях», - подчеркнул министр, обращаясь к руководству и сотрудникам ГИБДД.

Главный госавтоинспектор Адыгеи Александр Курпас заверил, что профильная работа по повышению качества оказания госуслуг и снижению тяжести аварийности на дорогах будет непременно продолжена, а новые условия позволят осуществлять эту деятельность еще более качественно.

В торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников ГИБДД, добившихся наилучших результатов в служебной деятельности, и вручение погон с очередными офицерскими званиями. Почетных грамот МВД по Республике Адыгея удостоены капитан полиции Азамет Коноков и лейтенант полиции Бислан Жане. Звание старший лейтенант полиции присвоено Анзауру Шумену, лейтенант полиции - Мурату Тупцокову.

Директор проводившей строительные работы организации Дарина Бойко вручила символический ключ от нового здания начальнику МРЭО полковнику полиции Теучежу Гучетлю, а красную ленту на входе разрезали Мурат Кумпилов, Иван Бахилов и Дарина Бойко.

В ходе экскурсии министр внутренних дел рассказал Главе республики о техническом оборудовании и специальных возможностях нового здания МРЭО. Оно оснащено современной техникой, новой мебелью, оборудовано видеонаблюдением, а также охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

В ходе строительства было предусмотрено освещенное, просторное фойе для посетителей, кабинеты сотрудников осмотра автотранспорта с ангаром, выдачи и обмена водительских удостоверений, экзаменационный класс и другие вспомогательные помещения. Рабочие места подключены ко всем современным системам электронной передачи данных, необходимых для оказания госуслуг гражданам, в том числе в электронном виде. В здании работает электронная запись с оповещением очередности приема. На стендах в фойе размещена актуальная информация для граждан, в наличии образцы заявлений, изложены сведения о том, как получить 30 % скидку при подаче заявления в электронном виде с использованием ЕПГУ.

Отмечена значимость соблюдения в здании всех норм для удобства его посещения гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

На момент визита гостей сотрудники МРЭО выполняли служебные обязанности и нескольким посетителям Глава республики вручил государственные регистрационные знаки и водительские удостоверения.

Мурат Кумпилов высоко оценил результаты работы по строительству административного здания и пожелал сотрудникам полиции успехов в профессиональной деятельности.

Затем Мурат Кумпилов и Иван Бахилов посетили главный офис МФЦ. Глава Адыгеи проверил исполнение поручения Президента России о повышении качества госуслуг. Также были обсуждены аспекты взаимодействия МФЦ с МВД и другими ведомствами по данному вопросу. В диалоге приняли участие министр внутренних дел Иван Бахилов, министр труда и социального развития Джанбеч Мирза, директор МФЦ Елена Юрченко, руководитель Управления государственной службы занятости населения Галина Цыганкова.

Как доложил Джанбеч Мирза, в МФЦ организовано предоставление 265 государственных и муниципальных услуг. Налажено взаимодействие с Общероссийским народным фронтом. В МФЦ при взаимодействии с министерством внутренних дел постоянно размещается информация о защите граждан от мошенничества и других противоправных действий.

Мурат Кумпилов и Иван Бахилов отметили важность этой информационной работы. В ходе обсуждения подобный опыт назван актуальным, рекомендовано расширять взаимодействие с МВД, другими ведомствами, общественными организациями, а также использовать возможности операторов мобильной связи для информирования граждан о мошенничестве.

Затем Глава Адыгеи и министр внутренних дел оценили предоставление услуги по оформлению загранпаспорта, которую теперь посетители могут получить в МФЦ. Для этого в 2020 году в главном офисе установили криптобиокабину. Она заменит программно-технические комплексы, с помощью которых сотрудники МВД ранее собирали биометрические данные.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Оценить материал: